Поединок Петра Яна против Стерлинга на турнире UFC 256 отменён


Стало известно, что бой между российским бойцом UFC Петром Яном и американцем Алджамейном Стерлингом на номерном ивенте UFC 256 не состоится. Как передают источники, причиной срыва поединка стали личные проблемы у россиянина.

Следует напомнить, что Ян является чемпионом промоушена UFC в легчайшем дивизионе. На данном мероприятии он должен был провести свою первую защиту чемпионского пояса. Свой титул Пётр получил летом нынешнего года, когда нокаутировал бразильского бойца Жозе Альдо в рамках ивента UFC 251.

Всего в послужном списке россиянина 16 боев в смешанных единоборствах, в которых он одержал 15 побед при единственном поражении. Ян ведет победную серию, которая насчитывает уже 10 боев. Его оппонент Стерлинг провел 22 поединка в карьере MMA, в которых одержал 19 побед при трёх поражениях. Победная серия американского спортсмена насчитывает 5 боев. В своем противостоянии он одержал верх над Кори Сэндхагеном.

Стоит отметить, что ранее на турнире UFC 256 сорвался еще один титульный поединок, в котором действующая чемпионка Аманда Нуньес должна была защищать титул против Меган Андерсон. Есть вероятность, что главным событием вечера станет противостояние Дейвисона Фигейредо и Брендона Морено. Но возможно и этот бой будет перенесен на другую дату.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг