В Польше флаг России сняли со стола во время финала чемпионата мира по шашкам


Организаторы чемпионата мира по шашкам, который проходит в Польше, решили убрать флаг России со стола во время матча за звание чемпионки мира между россиянкой Тамарой Тансыккужиной и представительницей принимающей страны Наталией Садовска.

На видео-записи можно заметить недоумевающую реакцию российской спортсменки. Организаторы из Польши объяснили свои действия тем, что инициатива исходила не от них самих, а от ВАДА, которые потребовали убрать всю российскую символику в связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства против большинства российских спортивных федераций. Комментарий по этому поводу дал бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий:

«Мне позвонили от имени бывшего министра спорта Витольда Баньки и попросили убрать со стола российский флаг, несмотря на то что партия продолжалась. Я не знал, как отреагирует Тамара, но мне необходимо было это сделать»

В Польше флаг России сняли со стола во время финала чемпионата мира по шашкам

Он также подчеркнул, что не хотел сделать ничего плохого и вынужден был действовать подобным образом, так как иначе Европейская федерация шашек могла бы быть исключена из ВАДА. На данный момент Тамара Тансыккужина проигрывает Садовской с общим счётом 16:32, но ещё может реабилитироваться. Чемпионское звание кто-то из двух спортсменок получит третьего мая, когда завершится матч.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг