Президент ФИФА назвал ЧМ в Катаре самым прибыльным за всю историю их проведения


Как сообщает ТАСС, глава ФИФА Джанни Инфантино сегодня похвастался, что для Международной федерации футбола (ФИФА) Чемпионат мира в Катаре оказался самым прибыльным мероприятием за всю историю проведения футбольного первенства.

По словам Инфантино, доходы ФИФА составили 10,5 миллиарда долларов, что на 1 миллиард больше, чем было получено от турнира 2018 года в России.

И это несмотря на то, что ЧМ остался без пива Budweiser , вся партия которого должна достаться победителю Мундиаля. И несмотря на то, что немецкой футбольной команде пришлось огородами добираться до Дохи, потому что их “радужный” самолет вынужден был лететь в другую страну.

Но, судя по всему, а особенно по скандалу в Европарламенте, связанному со взятками от представителей Катара, которые, как оказалось, возможно, передавались самому Жозепу Боррелю, который, в свою очередь, культивирует дивный демократический “евросад” без коррупции и прочих ужасов “джунглей”, денег Катар не жалел. Если удалось подмазать весь Европарламент, то уж ФИФА вообще не должна жаловаться.

Так что ЧМ-2022 в Катаре войдет в историю не только отсутствием пива, но и большими доходами, которые получали все, кому не лень, включая ФИФА.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг