Рафаэль Надаль сместил Даниила Медведева в обновлённом рейтинге ATP

Российский теннисист Даниил Медведев потерял статус второй ракетки мира и теперь занимает третью строчку в мировом рейтинге теннисистов, составляемом АТР.

Турнир в Барселоне, который выиграл Рафаэль Надаль, принёс испанскому спортсмену сразу 500 очков рейтинга. В финале турнира в родной стране Надаль смог одолеть грека Стефаноса Циципаса, вырвав победу в последнем сете и отыграв матчбол. Он восстановился после длительной травмы, и это турнир стал для него первым победным соревнованием после возвращения на корт.

В это же время Даниил Медведев теряет очки из-за того, что временно не участвует в официальных матчах. В апреле этого года, во время турнира в Монте-Карло, россиянин заразился коронавирусом и вынужден был сняться с чемпионата. Вторую строчку рейтинга Даниил занимал с 15 марта этого года, уступая только Новаку Джоковичу.
Других изменений в топ-10 мирового рейтинга АТР не произошло, весь список можно увидеть на изображении ниже.

Вне топ-10 у российских спортсменов тоже только одно изменения — Аслан Карацев поднялся на 27-ю строчку после того, как обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича и вышел в финал турнира в Белграде, где уступил итальянцу Маттео Барреттини.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.