Райкконен останется в команде “Формулы-1” “Альфа Ромео” на сезон-2021


Пилот из Финляндии Кими Райкконен будет продолжать выступления в составе команды «Формулы-1» «Альфа Ромео» в предстоящем сезоне. Информацией поделились представители «Альфа Ромео». Также в команде останется и его партнер Антонио Джовинацци из Италии.

«Альфа Ромео» для меня вторая семья, а не просто команда, — сказал Райкконен.
Здесь много тех, кто был со мной, когда я только начал карьеру в «Формуле-1» в 2001 году. Неповторимая атмосфера нашей команды придает мне еще больше мотивации провести свой девятнадцатый сезон в автоспорте. Меня бы здесь не было, если бы я не верил в проект и в то, чего мы способны достичь вместе».

Райкконену на данный момент 41 год, он пришел в «Формулу-1» в 2001 году в команде «Заубер». В 2007 году он добился статуса чемпиона «Формулы-1» в составе команды «Феррари». За «Альфа Ромео» пилот из Финляндии выступает с прошлого года. В нынешнем сезоне он занимает 17-ю строчку в общем зачете, набрав 2 очка, Джовинацци располагается на позицию выше и у него в активе 3 очка. В Кубке конструкторов «Альфа Ромео» занимает 8 место из 10.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг