Рекордный матч Испании: 35 ударов по воротам

Сборная Испании побила рекорд ударов по воротам в игре Евро-2024

Сборная Испании установила рекорд по количеству ударов по воротам в одном матче чемпионата Европы 2024 года, сообщает портал Squawka. В игре против сборной Грузии испанцы нанесли впечатляющие 35 ударов, из которых 13 пришлись в створ ворот.

Матч, который завершился со счетом 4:1 в пользу Испании, продемонстрировал не только атакующий потенциал команды, но и их доминирование на поле. На 18-й минуте испанский защитник Робен Ле Норман забил мяч в собственные ворота, открыв счёт в пользу Грузии. Однако испанцы быстро восстановили равновесие: Родри забил на 39-й минуте. Во втором тайме Фабиан Руис, Нико Уильямс и Дани Ольмо довели счёт до разгромного, обеспечив своей команде уверенную победу и выход в четвертьфинал Евро-2024.