Роналду назван худшим игроком Евро-2024 по реализации моментов

Роналду выбрали худшим игроком Евро-2024 по реализации моментов

Роналду оказался худшим игроком Евро-2024 по реализации моментов

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду оказался худшим игроком чемпионата Европы 2024 года по реализации моментов, согласно данным портала WhoScored.

На прошедшем в Германии турнире 39-летний футболист провел пять матчей и отметился лишь одной результативной передачей. Сборная Португалии дошла до четвертьфинала, где уступила Франции в серии пенальти (0:0, 3:5).

Согласно статистике, Роналду продемонстрировал худшую реализацию моментов, набрав -3,5 ожидаемых голов (xG). Вторая позиция в этом рейтинге досталась полузащитнику сборной Германии Каю Хаверцу с -3,1 xG, а третье место занял бельгийский форвард Ромелу Лукаку с -2,3 xG.

6. Александр Митрович (-1,8 xG)

Победителем чемпионата Европы 2024 года стала сборная Испании, которая в финале обыграла Англию со счетом 2:1. Этот триумф стал для “Красной фурии” четвертым в истории, что является рекордным показателем для турнира.