Россиянин Капризов вывел вперёд «Миннесоту» в матче с «Аризоной»

Российский хоккеист Кирилл Капризов, выступающий за «Миннесоту», клуб Национальной хоккейной лиги, открыл счёт на десятой минуте матча голом в вороте «Аризоны» и помог своему клубу одолеть гостей. Для Кирилла Капризова эта шайба стала 18-ой в дебютном сезоне в НХЛ — среди новоиспеченных игроков команды Кирилл уже установил рекорд, так как сумел набрать 37 очков за 44 матча, в последний раз планку в 36 очков преодолевал Мариан Габорик в своём дебютном сезоне двадцать лет назад, но и сыграл он почти в два раза больше матчей.

Команда Капризова одержала разгромную победу с форой в 2 шайбы – 5:2 на табло после финального гудка. Кроме российского спортсмена отличились Джорддан Гринвэй (24), Маркус Йоханссон (30 минута матча), Кевин Фиала (47) и Йонас Бродин (58), хотя последний сумел штурмовать уже ворота без вратаря. У гостей по шайбе забили Кристиан Фишер и Алекс Голигоски на пятнадцатой и сорок первой минутах соответственно.

Лучший новобранец в истории «Миннесоты» по показателям в дебютном сезоне уступает шести своим соотечественникам, а с двумя идёт на равных — это Андрей Свечников и Алексндр Радулов, которые так же имели по 37 очков в первых для себя сезонах. Напомним, что Кирилл Капризов является чемпионом Олимпийских игр в Пхеньяне. Хотя его результат и является впечатляющим, специалисты считают, что догнать по рекордам Овечкина или Малкина 23-летний хоккеист вряд ли бы смог даже в стандартном сезоне, а потому в укороченном не было никаких шансов.