Российским спортсменам запретили использовать флаг и гимн на Олимпиаде и ЧМ на 2 года


Сборной России запретили использовать флаг страны во время выступлений на чемпионатах мира по олимпийским видам спорта и Олимпийских играх. Даты запрета с семнадцатого декабря нынешнего года по шестнадцатое декабря 2022 года. Сообщает информационно — новостной портал FBM.ru.

Такое решение принято “Всемирным антидопинговым агентством WADA против Российского антидопингового агентства РУСАДА“, сообщил Спортивный арбитражный суд. Также говорится, что только те российские спортсмены, у кого не был выявлен допинг, смогут принимать участив в масштабных международных состязаниях.

Однако на Парижскую Олимпиаду 2024 года это не распространяется. Речь идёт об играх в Токио и Пекине. Также Спортивный арбитражный суд вводит ограничения по использованию гимна и государственного флага Российской Федерации на два года. Это касается чемпионатов мира по олимпийским видам спорта, Олимпийских и Паралимпийских игр.

Российским спортсменам запретили использовать флаг и гимн на Олимпиаде и ЧМ на 2 года

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг