Рублёв проиграл Синнеру в четвертьфинале турнира в Барселоне

Российский теннисист Андрей Рублёв, который на данный момент является седьмой ракеткой мира, проиграл итальянскому спортсмену Яннику Синнеру (19-й в рейтинге АТР) в четвертьфинальном противостоянии на турнире АТР в Барселоне.

Матч продлился полтора часа (95 минут), Синнеру удалось одержать победу за два сета – 6:2, 7:6. До этого игроки встречались между собой только один раз, и тогда победу одержал Андрей Рублёв. Синнеру предстоит полуфинальный матч против канадского теннисиста Феликса Оже или грека Стефаноса Циципаса, в зависимости от победителя другой четвертьфинальной пары. Янник Синнер прокомментировал свою победу:

«Я стараюсь работать лучше и лучше с каждым матчем. Это был мой дебютный матч против Рублева, и кажется, что россиянин был уставшим, он провел в этом году уже немало встреч. Было непросто, я упустил три брейка при счете 5:5 во втором сете, но все равно довел дело до победы»

Напомним, что до этого турнира Андрей Рублёв последний раз участвовал в чемпионате Монте-Карло, который является турниром серии “Мастерс”. Тогда ему удалось выйти в финал турнира, где он уступил упомянутому уже Стефаносу Циципасу, благодаря чему впервые в своей карьере Андрей смог подняться на седьмую строчку рейтинга АТР, с которой российский спортсмен сместил легенду мирового тенниса Роджера Федерера.