Сборная РФ по биатлону заняла седьмое место в смешанной эстафете на этапе Кубка мира

Норвежская сборная по биатлону одержала победу в смешанной эстафете (2х6 + 2х7,5 км) на этапе Кубка мира в Чехии. Спортсмены из Норвегии прошли дистанцию за 1 час 1 минуту 24,1 секунды, совершив при этом четыре промаха.

Серебро завоевала итальянская команда (+1 минута 8,7 секунды; 10 неточных выстрелов). Третьими к финишу пришли шведские биатлонисты (+1 минута 22,7 секунды, 10 промахов).

Российская команда, в состав которой входили Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Ульяна Кайшева и Ирина Казакевич, стала седьмой в данном соревновании.

Спортсмены из России отстали от лидеров гонки на 3 минуты 4,1 секунды, допустили при этом девять промахов и заработали три штрафных круга.

На ЧМ по биатлону, который проходил в прошлом месяце в словенской Поклюке, отечественная команда заняла седьмое место в медальном зачете, имея в активе одну бронзовую медаль. Победителем турнира стала норвежская сборная (7 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые медали).