Сборная России по хоккею победила команду Швеции на МЧМ-2021

Российская сборная по хоккею одержала победу над шведской командой в заключительном для себя матче группового этапа МЧМ. Отметим, россияне сломили сопротивление соперника в овертайме. Игра завершилась со счетом 4:3.

Лидер группы будет определён в матче между командами Швеции и Соединенных Штатов, который пройдёт 1 января 2021-го года. В этот же день сборная Канады выйдет на лёд против команды Финляндии. Сборная РФ уже не опустится ниже 2-го места в группе B. Россияне могут подняться на первую строчку, если США победит Швецию не в основное время матча.

Напомним, что отечественные хоккеисты досрочно вышли в плей-офф турнира. Матчи четвертьфинала состоятся 2 и 3 января. Кто будет противостоять команде Игоря Ларионова будет известно позже, это могут быть команды Германии или Словакии.