Сборная России по футболу проиграла команде Турции в Лиге наций

Сборная по футболу РФ в гостях проиграла команде Турции в матче 5-го тура группового этапа Лиги наций. Игра состоялась на стадионе «Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле и закончилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

На 11-й минуте команда Турции ошиблась возле своих ворот, чем воспользовался Далер Кузяев, который вывел Дениса Черышева на ударную позицию и тот не промахнулся.

На 24-й минуте команда России играла в меньшинстве после удаления Андрея Семёнова. Спустя 2 минуты Кенан Караман восстановил равенство, а ещё через шесть минут соперник вырвался вперед, отметился Дженгиз Ундер.

В начале 2-го отрезка хозяева нарастили преимущество после того, как Дженк Тосун забил пенальти. На 57-й минуте Кузяев сократил отставание, но сравнять счёт у подопечных Станислава Черчесова не получилось.

Сборная РФ продолжает лидировать в своей группе с восемью очками в активе. Турция, которая находится на третьей позиции набрала 6 очков.

Ранее арбитр Игорь Федотов высказался о том, что пенальти в ворота нашей команды назначать не следовало.