«Севилья» обыграла «Атлетико» в матче Примеры

«Севилья» на домашнем стадионе одержала победу над мадридским «Атлетико» в рамках 29-го тура Примеры. Противостояние подошло к концу со счетом 1:0.

Уже на восьмой минуте в ворота «матрасников» назначили пенальти, так как Ньигес в штрафной площади наступил на ногу Ракитичу. Но Ян Облак нейтрализовал удар Лукаса Окампоса с одиннадцати метров.

На 70-й минуте Хесус Навас прорвался по правому флангу до линии поля и навесил на дальнюю штангу, где Маркос Акунья выполнил удар головой в противоход Облаку и забил единственный гол в матче.

«Атлетико» остался на первой строчке турнирной таблицы чемпионата Испании. В послужном списке команды значится 66 очков. «Севилья», имея в активе 58 очков, занимает четвертое место в таблице Примеры.

В других играх 29-го тура «Кадис» одержал победу над «Валенсию» со счетом 2:1, «Эльче» и «Бетис» сыграли вничью (1:1), а «Алавес» потерпел поражение от «Сельте» (1:3).