Шевченко защитила титул в бое с Андрадэ на UFC 261


С 24 на 25 апреля во Флориде состоялся очередной турнир главного бойцовского промоушена UFC 261, где одним из трёх титульных поединков значилось противостояние Валентины Шевченко, чемпионки UFC в наилегчайшем весе, и претендентки на пояс Джессики Андрандэ. Последняя уже обладала поясом ранее, но в другом весовой категории — минимальном весе среди женщин.

Встреча завершилась техническим нокаутом уже во втором раунде — рефери вынужден был вмешаться, когда перуанская спортсменка обрушила на титульную претендентку серию ударов. За восемь с небольшим минут Валентина Шевченко успешно защитила свой чемпионский титул в пятый раз подряд. Последний свой бой до этого обе девушки проводили осенью — Валентина Шевченко в ноябре прошлого года встречалась с Дженнифер Майю на UFC 255 и одержала победу решением судей, а Андрадэ в октябре дралась против Кэтлин Чукагян на UFC Fight Night 180 и смогла выиграть нокаутом уже в первом раунде. Статистика Шевченко после прошедшего боя 21-3-0, Андрадэ – 21-9-0.

Шевченко защитила титул в бое с Андрадэ на UFC 261

Несмотря на продолжительность боя, многие поклонники единоборств сочли его достаточно зрелищным, в том числе и Дана Уайт, президент промоушена, который прокомментировал выступление Валентины этим вечером:

«Она выглядела по-настоящему злой. Она была бешеной. Мне понравился этот поединок. Шевченко сегодня была чёртовым, яростным демоном. Она выглядела потрясающе. Это было одно из лучших выступлений в её карьере»

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг