Синицина и Кацалапов стали лучшими в произвольном танце на командном ЧМ


Обладатели золотых медалей на индивидуальном чемпионате мира 2021 года в Стокгольме Виктория Синицина и Никита Кацалапов вновь принесли своей команде очередные 12 очков – вчера пара добилась самого высоко результата в ритм-танце, сегодня одержала верх в произвольной танцевальной программе.

Вика и Никита набрали 130,15 баллов. Второй результат у итальянцев Шарлен Гиньяр и Марко Фаббри – 124,75, третьими пришли американцы Кейтлин Хавайек и Жан-Люк Бейкер, получившие от судей 110,16 очков. Три эти сборные добавили в свой актив по 12, 11 и 10 очков соответственно. Всего Виктория и Никита принесли своей команде 24 балла из 24 возможных, в оба дня показав безукоризненные выступления.

Синицина и Кацалапов стали лучшими в произвольном танце на командном ЧМ
фото: Дмитрий Голубович / Чемпионат

На данный момент расклад сил следующий: Россия – 73 балла, США – 66, Япония – 60, Италия, Франция и Канада имеют 47, 43 и 37 очков соответственно. Следующими и последними на сегодняшний день выступят мужчины с произвольной программой, где большим фаворитом является Нэтан Чен, так что американцы имеют шанс сократить разрыв с Россией. Завтра выступят с произвольными программами девушки-одиночницы и спортивные пары, чем и завершится командный чемпионат мира по фигурному катанию в Осаке.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг