СКА обыграл ЦСКА в 5 матче полуфинальной серии Кубка Гагарина

Встреча между клубами прошла на столичной «ЦСКА Арене» и стала пятым матчем финала Западной конференции Континентальной Хоккейной лиги. Матч продлился 114 минут и стал пятым по продолжительности в истории КХЛ.

СКА сумели забить третью шайбу в овертайме и теперь отстают с минимальным счётом в серии до четырёх побед — следующая встреча между клубами состоится уже 12 апреля, на этот раз на территории петербуржцев. При текущем положении (2-3 в пользу москвичей) столичному клубу достаточно просто не проиграть, чтобы выйти в финал Кубка Гагарина. Клубу из Северной Столицы придётся постараться оформить камбэк.

В составе гостей отличились Василий Подколзин, который сумел забросить две шайбы, в том числе и победную в овертайме, и Кирилл Марченко. Ранее сообщалось, то 19-летний хоккеист, оформивший в матче дубль, возможно, подпишет контракт с Ванкуверским клубом и уедет играть на запад. Среди хозяев отметились Максим Мамин и Брендан Лайпсик.

«Как у главного тренера — это мой самый долгий матч в карьере, но на ногах стоять я не устал. Всё в эмоциях» – так прокомментировал свои впечатления от продолжительности матча главный тренер клуба из Петербурга Валерий Брагин.