Капитан Овечкин стал первым хоккеистом в НХЛ, забросившим 800 шайб за один клуб


Александр Овечкин, российский хоккеист, левый крайний нападающий и капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз» (Washington Capitals), дошел до показателя в 800 заброшенных шайб за все время карьеры в регулярных чемпионатах НХЛ.

В недавней  игре с «Чикаго Блэкхокс» Овечкин забил 798, 799 и 800-ю шайбы. Игра закончилась, благодаря «Ови», как прозвали Овечкина в НХЛ, с разгромным счетом 7:3 в пользу «Вашингтон Кэпиталз».

В истории НХЛ Овечкин теперь стал третьим хоккеистом, достигшим ярчайшего показателя в 800 голов. Рекордсменом лиги пока является Уэйн Гретцки (894 гола), на а втором месте – Горди Хоу (801 гол).

В то же время Овечкин  в ноябре опередил Гретцки по числу заброшенных шайб в выездных матчах НХЛ. Кроме того, русский спортсмен входит в топ-10 снайперского рейтинга планеты и является сегодня самым узнаваемым и востребованным хоккеистом на земле.

Как сообщает РИА Новости, игроки «Вашингтон Кэпиталз» от всей души поздравили своего капитана с историческим событием. После игры вся команда окатила Овечкина в раздевалке пивом.

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг