Власти США оставили российскую сборную юниоров без Мирошниченко


Стало известно, что лидер российской юношеской сборной по хоккею и игрок «Авангарда» Иван Мирошниченко вынужден будет пропустить Чемпионат мира по хоккею среди юниоров.

17-летний форвард не сможет въехать на территорию Соединенных Штатов Америки несмотря на наличие у молодого россиянина визы. Власти принимающего государства никак не комментируют данную ситуацию и не оглашают никаких причин, по которым не пускают хоккеиста в страну. Сборная юниоров вылетает на Чемпионат мира в Америку уже 19 апреля. Сам ЮЧМ начнётся 27 числа этого же месяца.

На юношеских Олимпийских играх Иван Мирошниченко был капитаном молодёжной сборной, показывал феноменальную игру и стал вторым бомбардиром турнира, уступив первенство лишь соотечественнику и партнёру по команде Матвею Мичкову. Хоккейная команда тогда взяла золото.

Власти США оставили российскую сборную юниоров без Мирошниченко

Первый матч российская юношеская сборная сыграет с США в день начала турнира. Кроме двух названых стран, в группе играют так же Финляндия, Германия и Чехия, с которыми российским ребятам предстоит сыграть 28, 30 и 2 числа соответственно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг