«Манчестер Сити» победил «Боруссию» и прошел в полуфинал Лиги чемпионов

Определились все полуфиналисты главного европейского футбольного чемпионата.

В рамках четвертьфиналов были сыграны все ответные матчи. «Манчестер Сити» играл на выезде против «Боруссии Дортмунд», «Ливерпуль» принимал мадридский «Реал». Горожане свой первый, домашний матч выиграли, и уже имели преимущество по общему счёту перед поездкой в Германию. Однако и немцы, нашедшие в первом матче возможность забить, могли пройти в полуфинал по преимуществу гостевого гола: в первом тайме, когда счёт открыли игроки «Боруссии», это казалось вполне реальным. Первая половина матча завершилась в пользу хозяев, однако уже в начале второго тайма горожане смогли добиться пенальти, который успешно реализовали, а позднее забили и победный гол. Как итог — общий счёт 4:2 и проход в полуфинал «Манчестер Сити».

Ситуация «Ливерпуля» была значительно сложнее, чем у любого из клубов параллельного четвертьфинала. Мерсисайдскому клубу нужно было отыгрываться с тяжёлого счёта 3:1 после встречи с «Реалом» в Мадриде. Положение усугублялось отсутствием ключевых игроков из-за травм — сыграть не смогли Джордан Хендерсон и Вирджил ван Дейк. Гости тоже понесли потери: Серхио Рамос, Эден Азар и Даниэль Карвахаль не смогли появиться на поле. При таком положении ожидалась низкая результативность матча, именно так и случилось – 0:0 на табло после финального свистка, и результат первого матча позволил «Реалу» выйти в полуфинал.

Ранее в 1/2 Лиги чемпионов прошли «Челси» и «Париж Сен Жермен». Они сыграют с «Реалом» и «Манчестер Сити» соответственно. Первые матчи пройдут 27 апреля, ответные – 4 мая.