Тарасова прокомментировала желание россиян ехать на ОИ

Тарасова прокомментировала желание россиян ехать на ОИ
Тарасова прокомментировала желание россиян ехать на ОИ

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова в беседе с РИА Новости заявила, что не нужно запрещать российским спортсменам ехать на Олимпийские игры (ОИ).

А вот у президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирины Винер другое мнение на этот счет. Она считает унизительным, что спортсмены хотят поехать на Олимпиаду 2024 года в Париж в нейтральном статусе. По ее словам, это будет «как команда бомжей без флага, гимна и болельщиков».

“Тот, кто хочет, пусть едет. Запрещать ничего не надо”, – высказалась Татьяна Тарасова.

8 декабря представители Международного олимпийского комитета (МОК) заявили, что российские и белорусские атлеты будут допущены на Игры в Париже в индивидуальном нейтральном статусе, если будет соблюден ряд критериев.

Решение исполкома гласит, что нейтральные спортсмены, как и их персонал, должны воздерживаться от любой деятельности, связанной с национальным флагом, гимном, эмблемой или любым другим символом Российской Федерации, национальных федераций или олимпийских комитетов. Помимо этого спортсмены и персонал не должны до, во время и после Олимпийских игр поддерживать СВО на любом официальном мероприятии или в СМИ.

Олимпийские игры, запланированные с 26 июля по 11 августа, будут проходить в столице Франции.

Фото от Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг