Тарьей Бё победил в масс-старте на этапе КМ в Оберхофе, Елисеев стал шестым

Норвежский биатлонист Тарьей Бё одержал победу в масс-старте на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия). Спортсмен прошел дистанцию 15 километров за 37 минут 41,9 секунды, при этом допустил один промах на четырех огневых рубежах.

На втором месте оказался представитель Австрии Феликс Ляйтнер с отставанием +3,6 секунды, который прошел дистанцию без промахов. Третье место занял спортсмен из команды Швеции Бенджамин Вегер с результатом +7,8 секунды, прошедший дистанцию также без промахов.

Лучшим из национальной сборной оказался Матвей Елисеев, который отстал от лидера на 20,1 секунды, а также допустил один промах, в результате спортсмен стал шестым в общем зачёте. Другой российский биатлонист Эдуард Латыпов (+3.55,3; семь промахов) занял 29-ю строчку.

Напомним, что россиянин Александр Логинов пропустил гонку в связи с плохим самочувствием.