Теннисист Медведев пожаловался на самочувствие после проигранного матча


Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что чувствовал себя не лучшим образом по ходу четвертьфинальной встречи турнира серии “Мастерс” в американском Майами против поляка Хуберта Хуркача. Об этом пишет РИА Новости.

В четверг Хуркач обыграл посеянного под первым номером Медведева со счетом 7:6 (9:7), 6:3, не позволив россиянину вернуться на первую строчку мирового рейтинга. Агентству Рейтер после матча российский спортсмен рассказал, что во время игры чувствовал себя не лучшим образом на физическом уровне: после сложных розыгрышей он чувствовал, что дыхание восстанавливается недостаточно быстро. Что же касается какого-то прессинга в его сторону, то он признался, что сыграл много матчей, в которых на него оказывалось давление, поэтому в матче с Хуркачем не произошло ничего нового.
Теннисист Медведев пожаловался на самочувствие после проигранного матча
Хуркач отметил, что климатические условия по ходу встречи были в его пользу, так как он провел много времени во Флориде и привык к такой влажности, поэтому условия были на стороне поляка, что он и использовал. Не сбросил Хуберт Хуркач со счетов и правильно выбранную тактику игры: у него много раз получалось хорошо принимать мяч, а также выигрывать очки на своей подаче. Спорстсмен признался, что проводить розыгрыши с Даниилом, конечно, весело, но долго. И ему удавалось забирать легкие очки. Слова польского теннисиста процитировали на сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

В полуфинале Хуркач встретится с победителем матча между испанцем Карлосом Алькарасом (14-й номер посева) и сербом Миомиром Кецмановичем (48-е место рейтинга АТР).

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг