The Guardian: теннисист Борис Беккер признался, что в британской тюрьме он был никто


Бывший чемпион Уимблдона Борис Беккер, похудевший и щеголяющий новым цветом волос и стилем, на днях был освобожден из английской тюрьмы. Он рассказал, что за 231 день заключения в неволе никто не называл его по имени, и «никому не было дела» до его статуса чемпиона, пишет британская The Guardian.

«В тюрьме вы всего лишь число. Мой номер был A2923EV. Меня не звали Борисом, я считался номером. И всем было плевать на то, кто ты такой», – сообщил Беккер.

Также спортсмен рассказал, что еда в тюрьме Уондсворт в Лондоне отвратительная, а порции слишком крохотные. В то же время досуга тоже было мало. Зато насилия хватало.

Легенда тенниса угодил за решетку за сокрытие активов на 2,5 млн фунтов стерлингов, чтобы избежать уплаты долгов после того, как его объявили банкротом.

Тем не менее, Беккер уверен, что отсидка в чем-то даже пошла ему на пользу. «Верю, что заново открыл в себе человеческое, того человека, которым когда-то был», – поведал именитый теннисист в интервью. – Я усвоил трудный урок. Очень дорогой. Очень болезненный. Но все это научило меня кое-чему очень важному и стоящему. И некоторые вещи случаются по уважительной причине».

Отвечая на вопрос о волнении по поводу того, что Беккеру наконец-то удалось покинуть тюрьму и вернуться домой, спортсмен сказал: «С шести часов утра сидел на краю своей кровати и надеялся, что дверь камеры откроется. Надзиратели пришли за мной в 7.30 утра, отперли дверь и спросили: «Вы готовы?» В ответ сказал им: «Поехали! Я уже все упаковал заранее».

Находясь за решеткой, Беккер регулярно занимался в тренажерном зале и работал помощником тюремного тренера, помогая другим заключенным с физической подготовкой и психологией, опираясь на свой опыт в качестве бывшего чемпиона мира №1 по теннису.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг