Тренер Александр Волков покинул академию «Ангелы Плющенко»


Тренер по фигурному катанию Александр Волков опубликовал на личной странице в своем Инстаграм-аккаунте информацию о том, что они с супругой оставили академию Евгения Плющенко.

В публикации говорится, что фигуристы благодарят Евгения Плющенко, руководство академии, а также весь тренерский состав за три года общей работы. Волков отмечает, что он считает этот период времени интересным и плодотворным сотрудничеством. А также спортсмен пожелал всем всего хорошего.

Тренер Александр Волков покинул академию «Ангелы Плющенко»

Напомним, что Александр Волков стал членом к академии, которая имеет название «Ангелы Плющенко», в 2018 году. До этого момента он входил в состав академии «Самбо-70». После того, как он присоединился к академии Плющенко, Волков в своем интервью агентству «РИА Новости» выразил критику по поводу известного тренера Этери Тутберидзе.

Волков считает, что Тутберидзе оказывает давление. Он отметил, что это исключительно его личное мнение. Спортсмен уверен, что своих девочек Тутберидзе держит под огромным давлением.

Прежде, чем уйти из «Самбо-70» Волков сотрудничал с российской фигуристкой Александрой Трусовой, которая весной 2020 года тоже присоединилась к академии «Ангелы Плющенко».

Следует отметить, что на чемпионате мира по фигурному катанию Александра Трусова завоевала бронзу, несмотря на то, что в короткой программе заняла только двенадцатое место.
Золото и серебро взяли Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева – соответственно.

Для Трусовой и Щербаковой это были первые представления программы на чемпионате мира, а у Туктамышевой уже есть золотые медали чемпионата мира 2015 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 14 оценок, среднее 2.21 из 5 )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг