CAS лишил биатлониста Евгения Устюгова трех олимпийских медалей


Антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда признала российского биатлониста Евгения Устюгова виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировала его результаты. Евгений Устюгов показывал отличные результаты в январе 2010 года и в конце сезона-2013/14. Устюгов принес стране золотую медаль в масс-старте и бронзу на Олимпиаде в Ванкувере. Кроме этого, биатлонисту удалось завоевать золото в эстафете на Олимпиаде в Сочи.

CAS лишил биатлониста Евгения Устюгова трех олимпийских медалей
Фото: www.kraysport.ru

Антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда лишила спортсмена трех олимпийских медалей. По мнению его адвоката Алексея Панича решение пока не является окончательным. Он утверждает, что его еще можно обжаловать.

Международный союз биатлонистов выдвинул обвинения против Евгения Устюгова, но затем решил пересмотреть дело на основании данных его биологического паспорта. Напомним, что дело было закрыто в 2018 году, тогда биатлонист был признан невиновным. Устюгову удалось доказать, что повышенный уровень гемоглобина в крови является следствием генетический мутаций, передавшихся ему от родителей.

В текущем году Евгений Устюгов подал апелляцию на решение Международного союза биатлонистов, но из-за пандемии слушания были перенесены.

 
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг