ЭСК РФС признала ошибочным дисквалификацию Ильзата Ахметова в матче со «Спартаком»


Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза приняла официальное решение относительно удаления Ильзата Ахметова в матче 27-го тура регулярного российского чемпионата между ЦСКА и «Спартаком». Красная карточка признана ошибочной. Удаление произошло на 37-й минуте, когда Ильзат Ахметов играл в мяч, но попал по щиткам Александру Соболеву, за что и получил красную карточку. «Спартак» забил уже после удаления (на 52-й минуте) и автор единственного гола матча Джордан Ларссон отмечал, что удаление значительно помогло красно-белым обыграть красно-синих.

Большинство болельщиков и экспертов ещё до заседания экспертно-судейской комиссии РФС говорили о том, что фол Ахметова “тянул” на жёлтую карточку, но удаление в такой спорной ситуации – это явно чрезмерное решение. 7 из 8 участников комиссии проголосовали за признание решения ошибочным, только один эксперт поддержал выбранное Кукуяном наказание за фол.

ЭСК РФС признала ошибочным дисквалификацию Ильзата Ахметова в матче со «Спартаком»
фото: Дмитрий Голубович / Чемпионат

Принявший решение арбитр Павел Кукуян будет временно отстранён от судейства матчей российской премьер-лиги, но кроме него под санкции экспертно-судейской комиссии попал и ряд других арбитров, так или иначе совершивших ошибки в том же туре. В связи с этим в регулярном российском чемпионате может возникнуть ситуация нехватки арбитров для следующего тура. Пока эта проблема решается, окончательное решение о назначении арбитров на матчи ещё не принято.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг