УЕФА не стал наказывать игроков «Краснодара», не преклонивших колено


Последовала реакция от УЕФА на то, что несколько спортсменов Краснодарской команды не стали вставать на колено для поддержки движения #BlackLivesMatter «Жизни чёрных важны».

Во время второго тура групповой стадии Лиги чемпионов футболисты “Челси” и “Краснодара” встали на колено до начала встречи. Но не все игроки отечественного клуба преклонили колено. Одним из таких спортсменов — Юрий Газинский.

В лондонской команде все футболисты встали на колено. “Футболистам и судейской бригаде можно вставать на колено, но это не обязательно”, — сказали в УЕФА.

Отметим, что противостояние 2-го тура групповой стадии между “Краснодаром” и “Челси” завершилось победой лондонского клуба со счетом 4:0.

После 2-х туров групповой стадии лиги чемпионов “Краснодар” занимает 3-ю строчку турнирного зачета и имеет в своем активе 1 очко. В следующем туре “Краснодар” встречается с “Севильей”. Матч состоится 4 ноября. Начало игры в 20:55 по московскому времени.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг