В Белоруссии прокомментировали перенос ЧМ-2021 по хоккею из Минска


Председатель Федерации хоккея Белоруссии Дмитрий Басков дал комментарии по поводу решения IIHF перенести чемпионат мира 2021-го года из Минска.

«Нам жаль, что Международная федерация хоккея и крупнейшие мировые бренды, поддерживающие развитие мирового хоккея, стали жертвами политических игр вокруг Белоруссии. Нашей страной была проделана большая работа сначала по подготовке заявки на проведение чемпионата мира по хоккею IIHF 2021-го года, а после непосредственно по организации турнира», — приводит слова своего главы сайт Белорусской федерации хоккея.

Басков уверен, что соревнования могли повторить успех чемпионата мира по хоккею 2014-го года. Также он выразил сожаление, что решение не предусматривает возможности подать апелляцию.

В Белоруссии прокомментировали перенос ЧМ-2021 по хоккею из Минска

Напомним, что чемпионат мира по хоккею 2021-го года должен был пройти с 21 мая по 6 июня в двух городах — белорусском Минске и латвийской Риге. 18-го января Международная федерация хоккея решила лишить Белоруссию права на проведение данных соревнований.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг