В матче чемпионата России по футболу «Рубин» обыграл «Зенит»

Вслед за московским «Спартаком» переигрывает «Зенит» со счетом 2:1, казанский «Рубин». Артём Дзюба не смог реализовать пенальти в компенсированное время второго тайма.

По воли календаря Казанский “Рубин” уже второй матч подряд проводит игры против лидирующих команд. В Москве в 20-и туре Команда одержала победу над «Спартаком», а сейчас приняла на своём поле лидера РПЛ – “Зенит”.

Уже в день самого матча у Команды Сергея Семака начались проблемы. В Казань не привезли игровую форму Команды. Был организован срочный перелёт в Санкт-Петербург. Проблема, к счастью, решилась. На 18-й минуте матча казанцы провели вынужденную замену. Леон Мусаев не смог продолжить игру в матче из-за травмы, и его заменил Михаил Костюков.

В конце первого тайма был открыт счёт в матче. Мяч попал в руку игроку «Зенита» и Сергей Карасёв на просмотре повтора чётки указал на точку. Очень точным был Джордже Деспотович. На 75-й минуте «Зениту» все таки удалось отыграться, но лишь благодаря стараниям Сердара Азмуна. Денис Макаров в компенсированное время очень забавно поиздевался над двумя игроками гостей, он просто отменно пробил мяч в дальний угол ворот. Не было шансов на спасение у Андрея Лунева.

Уже в конце встречи гостям жалимого на пенальти, но только после просмотра момента в штрафной “Рубина”. Артём Дзюба вызвался бить, но Юрия Дюпина он переиграть не смог. Интрига в чемпионате возрождается, счет 2:1.

42 очка осталось у «Зенита» после 21-го тура, у ЦСКА-40, а у «Спартака»-38.