«Зенит» дебютировал в плей-офф Евролиги победой на «Барселоной»

Санкт-Петербругский баскетбольный клуб «Зенит» впервые в своей истории вышел в плей-офф Евролиги, где в одной четвёртой финала команду ожидала каталонская «Барселона». Испанская команда называлась болельщиками, специалистами и букмекерами уверенным фаворитом, однако многие замечали, что своё первое поражение в сезоне «Барселона» потерпела именно от команды из Северной Столицы России. Позднее испанцам удалось отыграться, но с очень небольшим отрывом (85:81). «Барселона» первой среди всех команд вышла в плей-офф Евролиги, «Зенит» сделал это последним.

Перед началом матча игроки клубов почтили минутой молчания легендарного испанского спортсмена и тренера, Мигеля Лопеса Абрила, который ушёл из жизни 11 апреля этого года.

Больше всех с положительной точки зрения в матче отличился защитник гостей, Кевин Пангос, который принёс своей команде целых 22 очка – это больше, чем четверть от всего, что забила команда. Суммарно игроки «Зенита» набрали 76 очков, баскетболисты испанского клуба – 74, и с таким небольшим отрывом петербургская команда повела в серии до пяти побед. Следующий матч между командами пройдёт в Барселоне 23 апреля, третья – 28 апреля на арене «Зенита», и при удачном для «Зенита» раскладе может закончить эту серию и вывести россиян в полуфинал плей-офф Евролиги.