«Зенит» обошёл «Спартак» и закрепился на первой позиции РПЛ

По итогам матча 19-го тура РПЛ питерский «Зенит» на домашнем стадионе обошёл московский «Спартак». Уже на 8-й минуте первого тайма счёт открыл нападающий Сердар Азмун. Хозяева поля до конца отрезка не переставали создавать опасные моменты. Но на 23-й минуте пропустили ответный гол. Защитник петербуржцев Деян Ловрен в своей штрафной предпринял попытку скинуть мяч голкиперу Луневу, но, перебросив его, оформил автогол. По итогу тайма счет 1:1. При этом москвичи не нанесли ни одного удара по воротам соперника, и даже в их сторону.

Во втором отрезке «Зенит» продолжил свой прессинг. В результате Ярослав Ракицкий оказался первым на отскоке после углового и пробил голкипера Александра Максименко. Позже итоговый счёт закрепил нападающий Артем Дзюба — 3:1.