12 февраля в Гамбурге перехвачена крупнейшая в истории Европы партия кокаина


Таможня Федеративной Республики Германия 12 февраля перехватила в гамбургском порту самую крупную партию кокаина в европейской истории. В пяти контейнерах парагвайского сухогруза обнаружили 16 тонн запрещённого наркотика.

Власти Германии не только сами отличились большим количеством обнаруженных запрещённых веществ, но и передали сведения заграничным коллегам. Поэтому 21 февраля в Антверпене (Бельгия) конфисковали другую большую контрабанду — больше чем 7 тонн наркотиков. Получатель обеих партий был один и тот же человек. В ящиках должны были находиться канистры с акриловой краской, но в них был кокаин.

12 февраля в Гамбурге перехвачена крупнейшая в истории Европы партия кокаина

В связи с этими 23 тоннами наркотика был задержан 28-летний житель Голландии (глава логистической компании “Атиф С”). При розничной продаже этот груз принёс бы наркоторговцам миллиарды долларов.

20 февраля о конфискации рекордной партии кокаина сообщали и в Британии. Полицейские в порту Портсмута нашли 2,3 тонны кокаина в колумбийских бананах.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг