Как прошла вторая Московская неделя моды, 230 брендов из 11 стран


Во второй Московской неделе моды приняли участие 11 стран

Участие представителей из различных регионов России и других стран свидетельствует о значительном масштабе и важности данного события. Московская неделя моды является заметным событием в индустрии моды и привлекает внимание как местных жителей, так и гостей столицы.

Количество посетителей и просмотров онлайн-трансляций свидетельствует о широком интересе к модным показам и событиям, проводимым в рамках недели моды. Такие мероприятия не только способствуют продвижению модной индустрии, но и способствуют развитию культурного обмена и сотрудничества между различными странами.

Как прошла вторая Московская неделя моды, 230 брендов из 11 стран

Более 230 дизайнеров и брендов из России и 10 других стран, включая Бразилию, Китай, Индонезию, Коста-Рику и Южно-Африканскую Республику, представили свои коллекции на Московской неделе моды. Об этом сообщила Наталья Сергунина.

Это значительное событие для индустрии прошло в период с 1 по 8 марта в Москве. Важно отметить, что впервые Московская неделя моды объединила представителей отрасли из различных регионов России. В мероприятиях, показах и шоурумах приняли участие бренды из 48 городов, включая Астрахань, Воронеж, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Медвежьегорск, Ростов-на-Дону, Тюмень и Якутск.

Как прошла вторая Московская неделя моды, 230 брендов из 11 стран

Многие вдохновлялись природой и колоритом родного края. Так, в работах дизайнера из Кызыла прослеживались национальные тувинские мотивы. В коллекции якутского участника яркие цвета и натуральные ткани дополнялись изображениями очертаний реки Лены.

Как прошла вторая Московская неделя моды, 230 брендов из 11 стран

На форуме BRICS+ Fashion Summit были заключены двусторонние соглашения, позволившие зарубежным коллегам принять участие в программе. Показы мод проходили как в Центральном выставочном зале «Манеж», так и на Международной выставке-форуме «Россия» в павильоне № 75 ВДНХ. Более четырех тысяч моделей представили модные образы, над которыми работали 140 стилистов и 130 визажистов.

Как прошла вторая Московская неделя моды, 230 брендов из 11 стран

Среди почетных гостей мероприятия были известные личности, включая итальянскую актрису Орнеллу Мути, ее дочь Найке Ривелли, певицу и модель, а также звезду голливудских фильмов Лили Цзи. Иностранные посетители увезли с собой не только сувениры и яркие впечатления, но и модные находки от российских дизайнеров.

Мероприятие привлекло внимание журналистов из 19 стран, включая Сербию, Объединенные Арабские Эмираты, Индию, Турцию и Марокко, которые осветили Московскую неделю моды в своих публикациях.

Как прошла вторая Московская неделя моды, 230 брендов из 11 стран

Благодаря участию 69 отечественных брендов на Московской неделе моды, им удалось привлечь новых клиентов и расширить свою аудиторию по всей стране. В шоуруме также представили свои продукты 38 местных и 12 зарубежных участников, что способствовало установлению новых партнерских связей и увеличению объема сделок на сумму около 150 миллионов рублей.

Образовательная программа мероприятия включала выступления 39 спикеров, которые обсуждали различные аспекты индустрии моды: историю национального костюма, тренды, использование искусственного интеллекта в моде, культурные особенности и особенности потребительского рынка за рубежом.

Также, в рамках Московской недели моды, в центре дизайна Artplay прошел второй сезон фестиваля модных короткометражек World Fashion Shorts, где было показано 62 фильма о моде.

фото Пресс-служба Московской недели моды

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг