Американские судмедэксперты раскрыли причину смерти темнокожего Райта


Американские судмедэксперты округа Хеннепин штата Миннесота заявили, что смерть афроамериканца Данте Райта в минувшее воскресенье, которая привела к массовым акциям протеста, наступила из-за огнестрельного ранения.

Перед этим в полиции Миннесоты говорили, что их сотрудница, перепутав электрошокер с пистолетом, выстрелила в Райта, который в момент задержания вырвался из рук полицейских. По словам полицейских, машина была остановлена за нарушение правил дорожного движения. А когда проверялись документы, выяснилось, что имеется ордер на арест водителя.

Специалисты сделали заключение, что смерть афроамериканца связана с огнестрельным ранением в грудь. Следовательно, данный инцидент необходимо рассматриваться как убийство.

Американские судмедэксперты раскрыли причину смерти темнокожего Райта

Было установлено, что стрелявшей в Райта сотрудницей стала Ким Поттер с 26-летним стажем из города Бруклин-Сентер. Подразделение департамента общественной безопасности штата сообщило, что женщину отстранили от службы в административном порядке по стандартной схеме.

Гибель Данте Райта произошла на фоне продолжающегося процесса над полицейским Дереком Шовином. Как известно, он участвовал в задержании афроамериканца Джорджа Флойда в прошлом году в Миннеаполисе, которое также закончилось смертью. Данное происшествие привело к массовым демонстрациям и беспорядкам по всей стране.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг