Аналитик Лизан пояснил, почему Китай является главной угрозой для США


Государственные служащие Китая хорошо осознают важность реального сектора экономики, тогда как американские политики этого не понимают. Соответствующее заявление во время общения с изданием “Украина.ру” сделал руководитель аналитического бюро и аналитик проекта «Сонар-2050» Иван Лизан.

Помимо этого, он подчеркнул, что Китай является страной со стабильным положительным внешнеторговым сальдо, в то время как Соединенные Штаты Америки — с отрицательным. “Поэтому Китай — это, пожалуй, главная угроза для США”, — прокомментировал специалист.

Согласно его прогнозу, именно КНР окажется ключевым бенефициаром грядущего краха однополярного миропорядка.

Как сообщалось ранее, глава Министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в рамках выступления на встрече с членами правящей Консервативной партии, которая проходила в североирландском Белфасте, сделала заявление о том, что странам «Большой семерки» (G7) следует принять решение об ограничении экспорта технологий в Китай.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг