Аналитик Пентагона Мол: Вашингтон и Киев недооценили глубину обороны России в зоне СВО


Редакция издания The Economist опубликовала интервью с высокопоставленным представителем Управления военной разведки США Трентом Молом. В ходе беседы были выдвинуты несколько ключевых тезисов, которые привлекли внимание разведчиков.

Одним из них является недостаточная оценка американскими и украинскими официальными лицами глубины обороны России. Это вызывает серьезное беспокойство, поскольку Вооруженные Силы Украины, по сути, ведут боевые действия наощупь.

Другим важным фактом, подтвержденным американской разведкой, является ограниченное количество боеприпасов, имеющихся у Вооруженных сил Украины. Это создает значительные проблемы в продвижении контрнаступления и, как отмечается, “ухудшающаяся погода” дополнительно затрудняет действия украинских войск.

Украинское контрнаступление, проведенное ранее, было признано неудачным не только самими украинцами, но и их стратегическими партнерами в Соединенных Штатах и Европе. Это вызывает серьезные вопросы о стратегии и тактике, применяемых украинскими вооруженными силами.

Согласно информации, полученной изданием Economist, внимание американской разведки сейчас переключается на новый сезон боевых действий и предстоящий 2024 год. Это указывает на значимость и актуальность ситуации в регионе и подчеркивает необходимость дальнейшего анализа и мониторинга, отмечает издание.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг