Все приложения VK удалили из App Store из-за санкций Великобритании


Американская корпорация Apple назвала причину удаления российских сервисов холдинга VK из официального маркетплейса AppStore. В компании сообщили о том, что приняли эту меру из-за санкций Великобритании, информирует The Verge, ссылаясь на представителя Apple Адама Дему.

«Эти приложения распространяют разработчики, большинство которых принадлежат или контролируются одной или несколькими сторонами, находящимися под санкциями правительства Великобритании. Чтобы соответствовать данным санкциям, Apple удалила учетные записи разработчиков, связанные с данными приложениями, и приложения нельзя загружать из любого AppStore, независимо от местоположения», — прокомментировал Дема.

Представитель американской корпорации подчеркнул, что пользователи, которые уже скачали данные приложения, смогут продолжать ими пользоваться.

26 сентября из официального магазина AppStore пропали все сервисы холдинга VK. 27 сентября компания оповестила, что направила запрос в Apple с требованием разъяснить удаление приложений из маркетплейса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг