Блинкен: Вашингтон обеспокоен решением талибов отстранить женщин от работы в НПО в Афганистане


Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен сделал заявление о том, что страна обеспокоена решением временного правительства Афганистана, которое сформировано радикальным движением «Талибан» (организация запрещена в РФ), отстранить женщин от занятости в неправительственных организациях. Об этом информирует ТАСС.

С его слов, США обеспокоены, что такая ситуация подорвет очень необходимое и помогающее спасать жизни содействие миллионам граждан.

«Женщины играют центральную роль в гуманитарной деятельности по всему миру, это решение может иметь разрушительные последствия для афганского народа», — прокомментировал госсекретарь США.

До этого представители радикального исламистского движения «Талибан» предписали всем местным и международным НПО в Афганистане приостановить работу работниц женского пола. Согласно имеющимся сведениям, работу сотрудниц поручили поставить на паузу «до дальнейшего уведомления».

21 декабря в Афганистане девушек стали не пускать в университеты. 20-го числа в регионе был введен закон, который запрещает женщинам получать высшее образование. В частности, согласно указу, студенткам запрещается поступать в частные и государственные университеты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг