Bloomberg: Германия может перенести часть производства оружия в США для помощи Украине


Канцлер Германии Олаф Шольц обсудит с президентом США Джо Байденом вопрос о бесперебойных поставках оружия на Украину, сообщает агентство Bloomberg. Как сообщает агентство, главы государств могут обсудить вопрос о переносе части производства вооружений, которое пойдет в помощь Украине.

В частности, речь может идти о переносе некоторых немецких предприятий по производству боеприпасов в США. Причиной этого могло стать давление, которое оказывают на Шольца по поводу недостаточного количества боеприпасов, поставляемых на Украину.

В целом, на финансирование инициативы по наращиванию потенциала безопасности составит в общей сложности 2,2 миллиарда евро на 2023 год (после 2 миллиардов евро на 2022 год). Средства будут направлены в первую очередь на поддержку Украины. В то же время они будут использованы для финансирования повышенных обязательных взносов Германии в Европейский фонд мира (EPF), который, в свою очередь, идет на возмещение государствам-членам ЕС затрат, понесенных ими при оказании поддержки Украине.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг