Bloomberg: на фоне зимнего шторма произошло рекордное снижение добычи природного газа в США


Добыча природного газа в Соединенных Штатах Америки в пятницу, 23 декабря, сократилась приблизительно на 10 процентов в сравнении с предыдущим днем из-за неблагоприятных погодных условий, информирует Bloomberg.

Согласно сведениям агентства, температура в ключевых районах добычи газа, включая штат Техас, который выступает основным поставщиком, опустилась ниже нуля. Это обернулось обледенением труб и приостановкой добычи.

При этом было отмечено, что внутренний спрос увеличился до самого высокого дневного уровня с начала 2019 года.

Сильное похолодание и снежные бури накрыли на текущей неделе несколько американских регионов — от тихоокеанского Северо-Запада до Новой Англии и побережья Мексиканского залива, а также Канаду. Подобные погодные условия, которые, как предполагается, могут сохраниться до 26 декабря, могут обернуться сокращением объемов экспорта сжиженного природного газа с побережья Мексиканского залива.

Соединенные Штаты Америки являются крупным экспортером СПГ и его основным поставщиком в Европу, поэтому сбои в работе портов могут отразиться на глобальном рынке, информировал ранее Bloomberg.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг