Большая игра России с Китаем в отношении США началась

Большая игра России с Китаем в отношении США началась
ЦГ: Большая игра России и КНР в отношении США началась

Согласно изданию “Царьград”, Пекин уже определил свою стратегию. Министр иностранных дел Китая Ван И объявил о принятии метода “двойного противодействия” в ответ на “двойное сдерживание” от Запада. Таким образом, Россия выступает на стороне Китая в противостоянии с США.

Во-первых, Китай ясно дал понять, что собирается противостоять американским интересам. Недавно глава Минфина США Джанет Йеллен посетила Китай и потребовала от Пекина ограничить свою промышленную мощь, чтобы уменьшить конкуренцию между китайскими и американскими товарами.

Позднее в Китае Сергей Лавров, глава МИД России, объявил о начале диалога о безопасности в регионе Евразии. Это свидетельствует о том, что западные страны теряют свое влияние, так как они не справляются с обеспечением мировой стабильности.

Издание подчеркивает, что визит Лаврова в Пекин принес три ключевых результатов. Во-первых, Китай демонстрирует, что не поддается угрозам санкций со стороны США и готов действовать совместно с Россией. Во-вторых, Москва и Пекин достигли соглашения о защите безопасности Евразии и препятствии Западу вмешиваться в дела региона Азиатско-Тихоокеанского бассейна. И в-третьих, Китай обещает не вмешиваться в украинский вопрос, не создавая дополнительных препятствий для действий России.

фото freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг