Десантис заявил, что «долговая сделка» не поможет США избежать банкротства


В своем выступлении губернатор Флориды Рон Десантис выразил свою озабоченность по поводу долговой сделки, которая, по его мнению, не исправит ситуацию и только усугубит ее.

Он считает, что новое соглашение, которое Конгресс намерен утвердить, приведет к еще большим долгам в течение двух лет. Это вызывает серьезные опасения, учитывая прогнозы Минфина США о возможном дефолте из-за превышения предельного уровня госдолга в 31,4 трлн долларов.

Для предотвращения дефолта, Джо Байден и Кевин Маккарти заключили соглашение, приостанавливающее действие потолка госдолга на два года и ограничивающее федеральные расходы. Однако Рон Десантис считает, что это решение не решит проблему, а только отодвинет ее на неопределенный срок.

Стоит отметить, что состояние каждого из более чем 30 миллиардеров превышает объем наличных средств у Минфина США, что подчеркивает необходимость решения проблемы госдолга.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг