El Pais (Испания): операция, разрушившая “русский рай”


Полиция задержала 23 человека в ходе крупной операции против отмывания денег русской мафией. Среди задержанных есть испанцы и русские, все вместе они обвиняются в соучастии в нелегальной деятельности. Аресты произведены в Аликанте и на Ибице. Эта семилетняя операция считается крупнейшей акцией против мафии за 10 лет.

14 декабря испанская полиция появилась в особняке Алексея Широкова в Аликанте и арестовала этого юриста русского происхождения и его жену.

Широков работал в области недвижимости в элитном районе, ставшим местом, где проживает четверть русских, осевших в Испании. Остальные задержанные считаются сообщниками Широкова, хотя следствие допускает, что некоторые из них могли не знать о преступной деятельности. Операция была осложнена тем, что часть преступников работала в полиции. Все задержанные, кроме Широкова и трёх основных партнеров, вскоре были отпущены до суда.

El Pais (Испания): операция, разрушившая "русский рай"

Алексей Широков уже фигурировал в расследованиях, но его связь с мафией невозможно было доказать. Во время множества обысков агенты обнаружили 1 миллион 300 тысяч евро и много оружия.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг