ЕП: Как дружественная Киеву власть Чехии устояла перед «друзьями Путина»


Успех оппозиционных партий Чехии на выборах является тревожным знаком для Киева. Поддержка Прагой Украины может заметно сократиться. Соответствующими доводами поделилась газета «Европейська правда».

Руководитель оппозиционной партии ANO Андрей Бабиш может потеснить нынешнего главу государства. Выборы будут проходить в январе следующего года.

Не выступая ранее в поддержку Российской Федерации, Бабиш в настоящее время начал агитировать за прекращение антироссийской политики. Также бывший премьер-министр Чехии намерен остановить военную помощь украинской стороне.

В противовес заявлениям чешского оппозиционера действующий президент призывает поддерживать украинского коллегу.

Результаты выборов в Сенат разделили кресла пополам между оппозицией и правящей партией. Но к концу года большую часть голосов может получить именно ANO, передает издание «ИноСМИ», ссылаясь на ЕП. В таком случае выступающий против поддержки Киева Бабиш может потеснить пророссийски настроенных «друзей» президента РФ, заключили авторы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг