Forbes: США намерены восстановить передовую базу ВВС на Аляске рядом с границей РФ

Дэвид Экс – военный обозреватель и автор статьи в журнале Forbes напомнил о недавнем дислоцировании американских истребителей F-22 на авиабазу Кинг-Салмон.

По его словам, ВВС США намерены развивать стратегическую гибкость эскадрилий. Они уже восстанавливают старые взлетно-посадочные полосы и строят новые. На Аляске также начались строительные работы.

Отправку истребителей на Кинг-Салмон Дэвид Экс назвал началом. А вот если откроется база Эриксон на острове Шемья, который располагается в 320 км от России, то местным властям стоит начать волноваться.

Forbes: США намерены восстановить передовую базу ВВС на Аляске рядом с границей РФ

Эриксон является базой, которую Америка и Канада построили во времена холодной войны. До начала 90-х она считалась одной из передовых.

По словам военного обозревателя, на острове Шемья идеальные погодные условия, чтобы перехватывать русские боевые самолеты. Там всегда туманно, темно и ветрено. И американское правительство знает, что авиабаза Эриксон – выигрышное положение.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг