ФРГ обсудит с США отмену санкций против «Северного потока-2»


Власти Германии намерены обсудить с новой администрацией Вашингтона отмену санкций против газопровода «Северный поток – 2», пишет ТАСС.

Как известно, ранее Германия пыталась на различных уровнях провести переговоры на эту тему с США, когда у власти еще был Дональд Трамп.

ФРГ обсудит с США отмену санкций против «Северного потока-2»

ЕС и ФРГ намерены продолжить поиск пути диалога по вопросу «Северного потока – 2» с новой администрацией Америки. Эта тема будет частью первых переговоров, когда Сенат США утвердит все компетентные и ответственные лица на свои должности.

Власти Германии утверждают, что санкции против «Северного потока – 2» являются вмешательством в суверенитет Евросоюза. Правительство не желает принимать санкции, а также не исключает, что односторонние меры со стороны Вашингтона могут затронуть и созданный региональными властями земли Мекленбург — Передняя Померания специальный экологический фонд, предполагающий защищать интересы участников проекта «Северный поток – 2».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг