FT: Власти Британии решили снять китайские камеры видеонаблюдения на правительственных объектах


В свете угрозы национальной безопасности британские власти принимают меры по снятию китайских камер с правительственных учреждений. Как сообщает издание Financial Times, камеры китайских компаний Hikvision и Dahua, которые используются третью полицией Великобритании, будут демонтированы.

Эти меры направлены на защиту уязвимых секторов от компаний, которые могут угрожать национальной безопасности. Генеральный казначей в секретариате правительства Джереми Куина заявил, что правительство предоставит министерствам и ведомствам график демонтажа систем видеонаблюдения китайского производства.

Ранее министр безопасности Великобритании Том Тугендхат заявил, что Китай закрыл все секретные полицейские участки в стране. По словам политика, британские правоохранители проверили информацию о неправительственной правозащитной организации Safeguard Defenders и выяснили, что секретные отделения китайской полиции действовали на трех британских объектах.

В целях обеспечения национальной безопасности, британские власти принимают ответственные меры по снятию китайских камер с правительственных учреждений. Эти меры направлены на защиту уязвимых секторов от возможных угроз со стороны компаний, которые могут подорвать безопасность страны, резюмировал источник.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг