Госдеп: При необходимости США без колебаний примут меры против «Северного потока – 2»


Нед Прайс – глава пресс-службы Госдепартамента заявил, что в случае необходимости США без колебаний примут необходимые меры против участников «Северного потока – 2», пишет ТАСС.

Политик сообщил, что власти Америки не перестают наблюдать и оценивать происходящую ситуацию. И если возникнут основания для дополнительных ответных политических мер, то США без колебаний их примет.

В начале недели стало известно, что уже не менее 18 европейских компаний вышли из проекта «Северный поток – 2» в связи с угрозами санкций с американской стороны.

Глава пресс-службы также объяснил причину, из-за которой США имеет неприязнь к «Северному потоку – 2». Он сообщил, что США против проекта с геополитической точки зрения. Нед Прайс добавил, что если завершится строение газопровода, то у России появится рычаг влияния на самых близких партнеров Америки в Европе, что, несомненно, беспокоит власти Вашингтона.

Госдеп: При необходимости США без колебаний примут меры против «Северного потока – 2»

Газопровод «Северный поток – 2» пролегает по дну Балтийского моря из России в Германию. Он должен был быть введен в эксплуатацию еще в конце 2019 года. Но в связи с санкциями со стороны США строительство отложили.

Вашингтон ставит преграды проекту, так как американский сжиженный природный газ (СПГ) конкурирует с российским трубопроводным топливом за европейский рынок.

На данный момент газопровод «Северный поток – 2» построен уже на 95%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг