Институт экономики ФРГ: Германии не удалось достичь целевого показателя по военным тратам в 2%


Североатлантический альянс в 2014 году принял целевой показатель трат на оборону в размере двух процентов ВВП. Германия в нынешнем году сумела достигнуть только уровня 1,44 процента, невзирая на выделение дополнительных 100 миллиардов евро на указанные нужды.

Германия в ближайшие месяцы не сумеет достигнуть установленного Североатлантическим блоком целевого показателя по расходам на военную отрасль, об этом проинформировало зарубежное издание Rheinische Post, которое ссылается на исследование специалистов из Института экономики ФРГ (IW).

Причинами в исследовании были указаны повышение цен, задержки с закупками технического оборудования и недостаточное финансирование вооруженных сил страны. Авторитетное агентство Bloomberg информирует, что для достижения установленного целевого показателя ФРГ будет необходимо увеличивать оборонные расходы бюджета страны каждый год на пять процентов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг